Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Georg-Wilhelm DehningCDUCDU VorsitzVorsitz31.10.2021bis 31.10.2021
Friedhelm EggersCDU + OV MeinernCDU + OV Meinern VorsitzVorsitz03.02.2022von 03.02.2022
Dr. Andreas von FeldeCDU, stellvertretender BürgermeisterCDU, stellvertretender Bürgermeister VorsitzVorsitz01.11.202103.02.2022von 01.11.2021 bis 03.02.2022
Ratsmitglieder
Oliver ArpGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Carl-Günther Clasendpsdps RatsmitgliedRatsmitglied22.06.201703.06.2021von 22.06.2017 bis 03.06.2021GrundmandatGrundmandat
Matthias EggersCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.202131.10.2021von 01.06.2021 bis 31.10.2021
Otto ElbersBU/FDPBU/FDP RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2021bis 31.10.2021
Ingolf GrundmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2021bis 31.10.2021
Ernst HabermannGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2021bis 31.10.2021
Angela HawrankeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2021von 31.10.2021
Peter HoppeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.09.201812.05.2021von 27.09.2018 bis 12.05.2021
Heidrun HornAfDAfD RatsmitgliedRatsmitgliedGrundmandatGrundmandat
Cord MeyerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Monika PitschmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Dirk PottharstBUBU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Willi Riebesehldpsdps RatsmitgliedRatsmitglied03.06.202131.10.2021von 03.06.2021 bis 31.10.2021GrundmandatGrundmandat
Henrich SeißelbergCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2021bis 31.10.2021
Jens WendtlandFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Mitglieder
Sven Kösterdpsdps RatsmitgliedRatsmitglied22.06.2017bis 22.06.2017
Hinzugewählte
Stadtbrandmeister Hans-Georg BlumenthalHinzugewählter FeuerschutzausschussHinzugewählter Feuerschutzausschuss HinzugewählteHinzugewählte
Ortsbrandmeister Sergé OssowskiHinzugewählter FeuerschutzausschussHinzugewählter Feuerschutzausschuss HinzugewählteHinzugewählte
Verwaltung
Olaf KlangVorsitzVorsitz01.11.2021von 01.11.2021